Les photos du monde

Avis aux petits et grands, la forge des forgerons voudrait recevoir des photos du monde!

Si vous êtes intéressés, merci de m’envoyer une photo ou agencement de photos sur laforgedesforgerons@netcourrier.com et de me dire un peu ce qu’il y a de beau, sympa à découvrir là où vous êtes.

marais du Nord
La forge des forgerons est du Nord. Et voici un petit extrait d’une nature “toute simple” et tellement pleine d’émotions.

N’ayant pas encore eu beaucoup de contributions spontanées, voici quelques photos du monde que je trouve magnifiques :

En France :

Paris, France, Eiffel Tower, Night, Night Paris, City https://pixabay.com/photos/paris-france-eiffel-tower-night-1836415/
Paris
Abendstimmung, Water, Sunset, Landscape, Evening Sky https://pixabay.com/photos/abendstimmung-water-sunset-4353170/
Le mont Saint Michel
Brittany, Coast, Rocks, Beach, Seaside, Manche, Pink https://pixabay.com/photos/brittany-coast-rocks-beach-seaside-1282908/
Ploumanac’h
Nature, France, Alps, Mountain, No Person, Outdoor https://pixabay.com/photos/nature-france-alps-mountain-3226314/
Les alpes

En Angleterre

Stonehenge, Ancient, Banner, England, Monument, Uk https://pixabay.com/photos/stonehenge-ancient-banner-england-2371476/
Stonehenge
Dorset, England, Fairytale, Sunset, Nature, Building https://pixabay.com/photos/dorset-england-fairytale-sunset-4735601/
Dorset
Thames, London, River, Uk, City, Cityscape https://pixabay.com/photos/thames-london-river-uk-city-541456/
London
Coventry, City, England, Cathedral, Architecture https://pixabay.com/photos/coventry-city-england-cathedral-2979432/
Coventry

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *